网络教育     首页 -> 教务公告 -> 关于网络2016级(春)学生第四学期期末考试及毕业前补

关于网络2016级(春)学生第四学期期末考试及毕业前补考的通知

发布时间:2017-10-11 11:14:28 作者:教务科 

校外各学习中心:     

   根据本学期教学安排,现将2016(春)网络学生第四学期期末考试及毕业前补考安排发给你们,请严格按要求,组织安排学生参加考试。

一、期末考试时间安排:

序号

层次

专业

课程名称

考试时间

 

1

高起专

法律事务

国际经济法

10月28日上午8:30--10:00

 

2

高起专

法律事务

律师实务

10月28日上午10:30--12:00

 

3

高起专

会计

财务管理与分析

10月28日上午8:30--10:00

 

4

高起专

会计

管理会计

10月28日上午10:30--12:00

 

5

高起专

工商企业管理

经济法概论

10月28日上午8:30--10:00

 

6

高起专

工商企业管理

广告学

10月28日上午10:30--12:00

 

7

高起专

建筑经济管理

建筑工程定额与预算

10月28日上午8:30--10:00

 

8

高起专

建筑经济管理

土木工程施工

10月28日上午10:30--12:00

 

9

高起专

经济管理

财务管理与分析

10月28日上午8:30--10:00

 

10

高起专

经济管理

现代企业管理

10月28日上午10:30--12:00

 

11

高起专

经济管理

公共关系学

10月28日下午13:00——14:30

 

12

高起专

经济信息管理

计算机网络应用基础

10月28日上午8:30--10:00

 

13

高起专

经济信息管理

信息法律法规

10月28日上午10:30--12:00

 

14

高起专

计算机信息管理

动态网页设计(JSP)

10月28日上午8:30--10:00

 

15

高起专

计算机信息管理

信息组织与检索

10月28日上午10:30--12:00

 

16

高起专

食品药品监督管理

药品质量检测技术

10月28日上午8:30--10:00

 

17

高起专

食品药品监督管理

公共关系学

10月28日上午10:30--12:00

 

18

高起专

建筑工程技术

建筑工程定额与预算

10月28日上午8:30--10:00

 

19

高起专

建筑工程技术

土木工程施工

10月28日上午10:30--12:00

 

20

高起专

机电一体化技术

机电一体化技术

10月28日上午8:30--10:00

 

21

高起专

机电一体化技术

计算机辅助设计

10月28日上午10:30--12:00

 

22

高起专

安全技术管理

安全法规

10月28日上午8:30--10:00

 

23

高起专

安全技术管理

化工安全技术

10月28日上午10:30--12:00

 

24

高起专

行政管理

电子政务技术

10月28日上午8:30--10:00

 

25

高起专

行政管理

电子政务案例分析

10月28日上午10:30--12:00

 

26

高起专

应用化工技术

催化剂的生产与应用

10月28日上午8:30--10:00

 

27

高起专

应用化工技术

化工机械与设备

10月28日上午10:30--12:00

 

28

高起专

应用化工技术

化工自动化及仪表

10月28日下午13:00——14:30

 

29

高起专

供用电技术

用电管理及监察

10月28日上午8:30--10:00

 

30

高起专

供用电技术

电气CAD

10月28日上午10:30--12:00

 

31

高起专

物流管理

物流系统规划与设计

10月28日上午8:30--10:00

 

32

高起专

物流管理

网络营销

10月28日上午10:30--12:00

 

33

高起专

应用电子技术

电器设备及维修

10月28日上午8:30--10:00

34

高起专

应用电子技术

电气控制与PLC

10月28日上午10:30--12:00

35

高起专

应用电子技术

现代数字系统设计

10月28日下午13:00——14:30

36

专升本

法学

律师实务

10月28日上午8:30--10:00

37

专升本

法学

劳动法与社会保障法

10月28日上午10:30--12:00

38

专升本

工程管理

建筑工程定额与预算

10月28日上午8:30--10:00

39

专升本

工程管理

土木工程施工

10月28日上午10:30--12:00

40

专升本

工商管理

企业生产运作管理

10月28日上午8:30--10:00

41

专升本

工商管理

国际贸易理论与实务

10月28日上午10:30--12:00

42

专升本

公共事业管理

公共组织学

10月28日上午8:30--10:00

43

专升本

公共事业管理

公共部门决策理论与方法

10月28日上午10:30--12:00

44

专升本

会计学

预算会计

10月28日上午8:30--10:00

45

专升本

会计学

审计原理与实务

10月28日上午10:30--12:00

46

专升本

会计学

会计电算化

10月28日下午13:00--14:30

47

专升本

经济学

投资项目评估

10月28日上午8:30--10:00

48

专升本

经济学

市场营销理论与实务

10月28日上午10:30--12:00

49

专升本

经济学

国际贸易理论与实务

10月28日下午13:00--14:30

50

专升本

汉语言文学

中国传统文化概论

10月28日上午8:30--10:00

51

专升本

汉语言文学

西方现代派文学

10月28日上午10:30--12:00

52

专升本

汉语言文学

语文教材教法

10月28日下午13:00——14:30

53

专升本

数学与应用数学

中学数学教材教法

10月28日上午8:30--10:00

54

专升本

数学与应用数学

数学软件

10月28日上午10:30--12:00

55

专升本

计算机科学与技术

网站建设与维护

10月28日上午8:30--10:00

56

专升本

计算机科学与技术

编译原理与技术

10月28日上午10:30--12:00

57

专升本

土木工程

建筑工程质量缺陷事故分析及处理

10月28日上午8:30--10:00

58

专升本

土木工程

工程建设监理

10月28日上午10:30--12:00

59

专升本

机械设计制造及其自动化

经济型数控系统设计

10月28日上午8:30--10:00

60

专升本

机械设计制造及其自动化

机械专业外语

10月28日上午10:30--12:00

61

专升本

农学

试验统计方法

10月28日上午8:30--10:00

62

专升本

英语

中学英语教材教法

10月28日上午8:30--10:00

63

专升本

英语

英语国家概况

10月28日上午10:30--12:00

64

专升本

政治学与行政学

组织行为学

10月28日上午8:30--10:00

65

专升本

政治学与行政学

电子政务案例分析

10月28日上午10:30--12:00

66

专升本

信息工程

信息资源建设

10月28日上午8:30--10:00

67

专升本

信息工程

网站建设与维护

10月28日上午10:30--12:00

68

专升本

工业工程

现代制造系统

10月28日上午8:30--10:00

69

专升本

工业工程

制造业信息化导论

10月28日上午10:30--12:00

70

专升本

电子信息工程

高频电子线路

10月28日上午8:30--10:00

71

专升本

电子信息工程

管理信息系统

10月28日上午10:30--12:00

72

专升本

电子信息工程

现代数字系统设计

10月28日下午13:00——14:30

73

专升本

交通工程

交通运输经济

10月28日上午8:30--10:00

74

专升本

交通工程

交通管理与控制

10月28日上午10:30--12:00

75

专升本

交通工程

旅客运输组织

10月28日下午13:00——14:30


二、主干课程毕业前补考时间安排

专科

专业

科目

考试时间

安全技术管理

大学英语(A)1

11月4日上午8:30—10:00

高等数学

11月4日上午10:30-12:00

系统工程

11月4日下午14:00—15:30

安全管理学

11月5日上午8:30—10:00

安全经济学

11月5日上午10:30-12:00

安全评价

11月5日下午14:00—15:30

法律事务

大学英语(A)1

11月4日上午8:30—10:00

法理学

11月4日上午10:30-12:00

刑法学

11月4日下午14:00—15:30

民法学

11月5日上午8:30—10:00

行政法学与行政诉讼法

11月5日上午10:30-12:00

经济法学

11月5日下午14:00—15:30

会计

大学英语(A)1

11月4日上午8:30—10:00

经济数学

11月4日上午10:30-12:00

财务会计

11月4日下午14:00—15:30

会计学原理

11月5日上午8:30—10:00

统计学原理

11月5日上午10:30-12:00

预算会计

11月5日下午14:00—15:30

工商企业管理

大学英语(A)1

11月4日上午8:30—10:00

经济数学

11月4日上午10:30-12:00

管理学原理

11月4日下午14:00—15:30

会计学原理

11月5日上午8:30—10:00

西方经济学

11月5日上午10:30-12:00

人力资源管理

11月5日下午14:00—15:30

食品药品监督管理

大学英语(A)1

11月4日上午8:30—10:00

经济数学

11月4日上午10:30-12:00

药事法规

11月4日下午14:00—15:30

药品质量管理技术

11月5日上午8:30—10:00

生产与经营质量管理认证

11月5日上午10:30-12:00

食品质量检测技术

11月5日下午14:00—15:30

经济信息管理

大学英语(A)1

11月4日上午8:30—10:00

经济数学

11月4日上午10:30-12:00

管理信息系统

11月4日下午14:00—15:30

会计学原理

11月5日上午8:30—10:00

西方经济学

11月5日上午10:30-12:00

管理学原理

11月5日下午14:00—15:30

建筑工程技术

大学英语(A)1

11月4日上午8:30—10:00

高等数学

11月4日上午10:30-12:00

房屋建筑学

11月4日下午14:00—15:30

理论力学

11月5日上午8:30—10:00

结构力学

11月5日上午10:30-12:00

钢结构

11月5日下午14:00—15:30

经济管理

大学英语(A)1

11月4日上午8:30—10:00

经济数学

11月4日上午10:30-12:00

市场营销理论与实务

11月4日下午14:00—15:30

会计学原理

11月5日上午8:30—10:00

西方经济学

11月5日上午10:30-12:00

人力资源管理

11月5日下午14:00—15:30

机电一体化技术

大学英语(A)1

11月4日上午8:30—10:00

高等数学

11月4日上午10:30-12:00

工程力学

11月4日下午14:00—15:30

机械工程测试技术

11月5日上午8:30—10:00

电工学与电子学

11月5日上午10:30-12:00

机械设计基础

11月5日下午14:00—15:30

行政管理

大学英语(A)1

11月4日上午8:30—10:00

邓小平理论

11月4日上午10:30-12:00

政治学原理

11月4日下午14:00—15:30

电子政务概论

11月5日上午8:30—10:00

政府网络构建与运行技术

11月5日上午10:30-12:00

电子公文写作

11月5日下午14:00—15:30

计算机信息管理

大学英语(A)1

11月4日上午8:30—10:00

经济数学

11月4日上午10:30-12:00

数据库原理及应用

11月4日下午14:00—15:30

管理信息系统

11月5日上午8:30—10:00

计算机网络应用基础

11月5日上午10:30-12:00

信息法律法规

11月5日下午14:00—15:30

建筑经济管理

大学英语预备1

11月4日上午8:30—10:00

高等数学

11月4日上午10:30-12:00

房屋建筑学

11月4日下午14:00—15:30

理论力学

11月5日上午8:30—10:00

统计学原理

11月5日上午10:30-12:00

投资经济学

11月5日下午14:00—15:30

供用电技术

大学英语预备1

11月4日上午8:30—10:00

高等数学

11月4日上午10:30-12:00

自动控制理论

11月4日下午14:00—15:30

电机及拖动基础

11月5日上午8:30—10:00

电气控制与PLC

11月5日上午10:30-12:00

供用电网络及变电所设备

11月5日下午14:00—15:30

应用化工技术

大学英语预备1

11月4日上午8:30—10:00

高等数学

11月4日上午10:30-12:00

有机化学

11月4日下午14:00—15:30

物理化学

11月5日上午8:30—10:00

化工原理

11月5日上午10:30-12:00

化工技术经济 

11月5日下午14:00—15:30

物流管理

大学英语预备1

11月4日上午8:30—10:00

经济数学

11月4日上午10:30-12:00

物流学基础

11月4日下午14:00—15:30

管理学原理 

11月5日上午8:30—10:00

经济学概论

11月5日上午10:30-12:00

物流信息系统

11月5日下午14:00—15:30

应用电子技术

大学英语预备1

11月4日上午8:30—10:00

高等数学

11月4日上午10:30-12:00

电子技术基础

11月4日下午14:00—15:30

单片机原理与应用

11月5日上午8:30—10:00

电子技术EDA

11月5日上午10:30-12:00

电子测量与仪表

11月5日下午14:00—15:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

专升本

计算机科学与技术

大学英语(B)1

11月4日上午8:30—10:00

线性代数

11月4日上午10:30-12:00

数据结构

11月4日下午14:00—15:30

单片机原理及应用

11月5日上午8:30—10:00

计算机网络应用基础

11月5日上午10:30-12:00

微机接口技术与应用

11月5日下午14:00—15:30

法学

大学英语(B)1

11月4日上午8:30—10:00

法理学

11月4日上午10:30-12:00

刑法学

11月4日下午14:00—15:30

民法学

11月5日上午8:30—10:00

行政法与行政诉讼法学

11月5日上午10:30-12:00

国际经济法

11月5日下午14:00—15:30

经济学

大学英语(B)1

11月4日上午8:30—10:00

线性代数

11月4日上午10:30-12:00

财务会计

11月4日下午14:00—15:30

证券投资与分析

11月5日上午8:30—10:00

企业管理

11月5日上午10:30-12:00

投资经济学

11月5日下午14:00—15:30

工商管理

大学英语(B)1

11月4日上午8:30—10:00

线性代数

11月4日上午10:30-12:00

财务会计

11月4日下午14:00—15:30

组织行为学

11月5日上午8:30—10:00

企业管理

11月5日上午10:30-12:00

人力资源管理

11月5日下午14:00—15:30

会计学

大学英语(B)1

11月4日上午8:30—10:00

线性代数

11月4日上午10:30-12:00

财务会计

11月4日下午14:00—15:30

财务管理与分析

11月5日上午8:30—10:00

现代企业管理

11月5日上午10:30-12:00

成本会计

11月5日下午14:00—15:30

土木工程

大学英语(B)1

11月4日上午8:30—10:00

线性代数

11月4日上午10:30-12:00

房屋建筑学

11月4日下午14:00—15:30

土力学基础工程

11月5日上午8:30—10:00

土木工程施工

11月5日上午10:30-12:00

建筑经济与企业管理

11月5日下午14:00—15:30

农学

大学英语(B)1

11月4日上午8:30—10:00

病虫防治

11月4日上午10:30-12:00

农业推广学

11月4日下午14:00—15:30

畜牧概论

11月5日上午8:30—10:00

农产品贮藏与加工

11月5日上午10:30-12:00

农产品市场与管理

11月5日下午14:00—15:30

工程管理

大学英语(B)1

11月4日上午8:30—10:00

线性代数

11月4日上午10:30-12:00

房屋建筑学

11月4日下午14:00—15:30

理论力学

11月5日上午8:30—10:00

管理学原理

11月5日上午10:30-12:00

投资经济学

11月5日下午14:00—15:30

汉语言文学

大学英语(B)1

11月4日上午8:30—10:00

教育学原理

11月4日上午10:30-12:00

古代汉语

11月4日下午14:00—15:30

现代汉语

11月5日上午8:30—10:00

语言学概论

11月5日上午10:30-12:00

中国古代文学[1]

11月5日下午14:00—15:30

数学和应用数学

大学英语(B)1

11月4日上午8:30—10:00

教育学原理

11月4日上午10:30-12:00

高等代数2

11月4日下午14:00—15:30

解析几何

11月5日上午8:30—10:00

数学分析2

11月5日上午10:30-12:00

常微分方程

11月5日下午14:00—15:30

英语

英语语法

11月4日上午8:30—10:00

教育学原理

11月4日上午10:30-12:00

日语

11月4日下午14:00—15:30

高级英语(1)

11月5日上午8:30—10:00

英语泛读

11月5日上午10:30-12:00

翻译

11月5日下午14:00—15:30

机械设计制造及其自动化

大学英语(B)1

11月4日上午8:30—10:00

线性代数

11月4日上午10:30-12:00

数控机床与编程

11月4日下午14:00—15:30

液压与气压传动

11月5日上午8:30—10:00

现代设计方法

11月5日上午10:30-12:00

机械制造基础(含工艺)

11月5日下午14:00—15:30

公共事业管理

大学英语(B)1

11月4日上午8:30—10:00

线性代数

11月4日上午10:30-12:00

公共管理学

11月4日下午14:00—15:30

政府经济学

11月5日上午8:30—10:00

公共政策学

11月5日上午10:30-12:00

公共人力资源管理

11月5日下午14:00—15:30

政治学与行政学

大学英语(B)1

11月4日上午8:30—10:00

程序设计语言VB

11月4日上午10:30-12:00

政治学原理

11月4日下午14:00—15:30

电子政务技术

11月5日上午8:30—10:00

行政信息系统管理

11月5日上午10:30-12:00

行政学

11月5日下午14:00—15:30

信息工程

大学英语(B)1

11月4日上午8:30—10:00

线性代数

11月4日上午10:30-12:00

数据库原理及应用

11月4日下午14:00—15:30

信息系统设计与分析

11月5日上午8:30—10:00

计算机网络应用基础

11月5日上午10:30-12:00

管理学原理

11月5日下午14:00—15:30

工业工程

大学英语(B)1

11月4日上午8:30—10:00

线性代数

11月4日上午10:30-12:00

管理运筹学与系统分析

11月4日下午14:00—15:30

人因工程

11月5日上午8:30—10:00

生产计划与控制

11月5日上午10:30-12:00

基础工业工程

11月5日下午14:00—15:30

电子信息工程

大学英语(B)1

11月4日上午8:30—10:00

线性代数

11月4日上午10:30-12:00

电路分析

11月4日下午14:00—15:30

信号与系统

11月5日上午8:30—10:00

微机原理与应用

11月5日上午10:30-12:00

电子测量与仪表

11月5日下午14:00—15:30

交通工程

大学英语(B)1

11月4日上午8:30—10:00

线性代数

11月4日上午10:30-12:00

高速铁路线路与车站

11月4日下午14:00—15:30

运输组织学

11月5日上午8:30—10:00

交通工程学

11月5日上午10:30-12:00

铁路交通信号控制

11月5日下午14:00—15:30

三、非主干课毕业前补考时排:

1111—12日进行,由各学习中心自行安排。 

四、各学习中心要按以上考试安排落实教学并做好考前准备工作,及时清理落实补考学生,并通知学生按时参加本次考试,否则将影响学生按时毕业。


    西南科技大学网络教育学院

二〇一七年十月十一日


西南科技大学成人、网络教育学院地址:四川省绵阳市涪城区青龙大道59号 西南科技大学东8楼C座  邮政编码:621010

西南科技大学成人、网络教育学院 版权所有

Copyright © Since 2002 swust.net.cn. All rights reserved

蜀ICP备05001568号